LOT en porcelaine dans le goût asiatique comprenant :
- Porte-parapluie de form…
254

LOT en porcelaine dans le goût asiatique comprenant : - Porte-parapluie de forme tubulaire sur son support en bois sculpté, décoré d'une scène de vie chinoise, entourée de motifs végétaux et de paons, dans le goût de la famille verte. Dimensions hors-socle: Hauteur 46 cm - Diamètre : 21,5 cm - Lampe de forme balustre à décor de paysage lacustre à décor blanc bleu et abat jour gris. Vase probablement transformé en lampe. Percé sous le socle. Dimensions avec socle : Hauteur 78 cm Légères usures