TROIS MEUBLES :
228

TROIS MEUBLES : -Secrétaire de dame de style Louis XV ouvrant en façade par un abattant galbé et laissant découvrir un maroquin rouge et deux petits tiroirs. Elle est décorée de marqueterie en aile de papillon, un tiroir en ceinture à bord chantourné et deux tirettes de chaque côté. Piètement cambré. H 87 x L 58 x P 40 cm. Petites usures. Manque la clef - Paire de chevets de style Louis XV ouvrant par deux tiroirs, plateau marqueté en aile de papillon, piètement légèrement cambré. H 72 x L 36 x P 28 cm. Petites usures