LALIQUE, partie de garniture de toilette :
125

LALIQUE, partie de garniture de toilette : - Flacon de parfum en verre pressé moulé et en partie dépoli modèle "Dahlia" crée pour Nina Ricci, signature gravée sous la base "Lalique France" Circa 1940 H 13 cm - Élément de table décoratif en cristal et touche d'émail noir au coeur, signé sur la tige " Lalique France" Hauteur 11 cm - Boite à poudre modèle "Dahlia" en verre blanc moulé pressé satiné et coeur émaillé. Étiquette Lalique et signature gravée sous la base "Lalique France" Hauteur 7,5 cm Diamètre 14cm Petits éclats