TROIS OBJETS/MEUBLES :
72

TROIS OBJETS/MEUBLES : - Coiffeuse de style Louis XV en bois de placage, plateau à décor marqueté d'un bouquet de fleurs enrubanné, s'ouvre sur le dessus par un abattant laissant découvrir un miroir et divers compartiments. Dimensions H 70 x L 65 x P 41 cm - Boite à bijoux de style Napoléon III en bois de placage à décor de rinceaux feuillagés de part et d'autre d'un cartouche. Manque dans le placage Dimensions H 17 x L 28 x P 18 cm - Miroir à main de style Venise Murano. Usures