66

TABLE à JEUX rectangulaire en placage de noyer reposant sur 4 pieds fuselés. Le plateau ouvert est garni d'une feutrine verte à décor dans un goût antiquisant de faune, flore, palmettes, paniers fleuris Ouvrage du XIXe siècle. Dimensions de la table fermée H 70 x L 81 x P 41 cm Dimensions de la table ouverte H 70 x L 81 x P 81,5 cm Plateau fendu, feutrine abîmée