LOT de verrerie/cristal :
23

LOT de verrerie/cristal : - Carafe en cristal clair taillé, bouchon taillé en pointe de diamant. Hauteur : 24 cm - Cristallerie de Lorraine : pied de lampe en cristal clair bullé, piètement polylobé et fut légèrement mouvementé. Étiquette sous la base Hauteur : 28 cm - Cristallerie de Lorraine : vase en cristal clair à bord polylobé. Estampillé sous la base Hauteur 31 cm - éclat au socle - Pied de lampe en pâte de verre teinté polychrome, à décor en incrustation légèrement bullé. Il est garni d'un abat-jour en velours de teinte bleue. Signé sous la base Hauteur : 31 cm - Cendrier en cristal clair taillé en parti en pointe de diamant. Hauteur : 5 cm - Diamètre : 15 cm Usures