6021

Antiker ovaler Salontisch, wohl Ahorn oder Pappel massiv und auf Nadelholzkorpus furniert, die Tischplatte mit schwarzer Auflage. Ehemaliger Tisch für Hand- und Näharbeiten, auch als Kartentisch verwendbar; deutsch um 1830; unrestaurierter Patina-Erhalt, Dachbodenfund, ca. 76 x 108 x 90 cm. Schäden, Fehlstellen.

celle, Allemagne