6004

Sechseckige Tischvitrine des Art Deco, dt. um 1925; massive Eiche, auf 6 feinen Beinchen ruhender 6 seitig verglaster Vitrinenkorpus mit insgesamt 3 zu öffnenden Platten. Facettierte, orig. Tischplatte; die Zargen rundum mit stilisierter floraler Motivik beschnitzt; schöner, fester, unrestaurierter Patinazustand. Höhe ca. 65 cm, Durchmesser ca. 81 cm.

celle, Allemagne