5830

Antike Wanduhr mit "Gänsejagdszene"; Historismus um 1900; ungeprüftes, mechanisches Uhrwerk mit Schlag auf Tonspirale, Messingwerk, Pendel mit Fadenaufhängung, hintere Werkplatine mit Nr. bez.: 1781. Gehäuseaußenmaße ca. 37 x 32 cm, Wandabstand ca. 11,5 cm, Schäden, Fehlstellen. (S) Aus der Privatsammlung des Clemens Geislhöringer, Börzum (Kreis Wolfenbüttel).

celle, Allemagne