Catherine Mamet (tätig seit 1975), Marmorskulptur 'abstrakte weilbliche Figur' / A marble sculpture 'abstract female figure' / Sculpture en marbre 'figure féminine abstraite'

Matériau : marbre, sculpté et poli, Signature : monogramme 'CM' en dessous, Hauteur : 14,8 cm, Etat : bon, Commentaire : Catherine Mamet a étudié à 'l'École des Beaux-Arts d'Avignon' de 1975 à 1977 et travaille toujours comme artiste et sculptrice. Son atelier se trouve à La Sure en Chartreuse en Isère.

532874