Null PARIS, MANUFACTURE DE LOCRE, XIXème siècle

PARIS, MANUFACTURE DE LOCRE, XIXème siècle Ensemble de 19 assiettes creuses en porcelaine à décor polychrome de fleurettes et dents de loups sur les bords. Marquées au revers. Diam. : 23 cm Légères usures à la dorure, quelques éclats. On joint : -THEODORE HAVILAND à LIMOGES, XXème siècle Deux coquetiers en porcelaine à décor de barbeaux. Diam. :13 cm -PILLIVUYT Bol et petite assiette en porcelaine à décor de barbeaux. Diam. Assiette : 16 Diam. Bol : 16,5 cm

93