Null MOSCOU, XIXème siècle

MOSCOU, XIXème siècle Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome de fleurs et rinceaux feuillagés dorés. L'aile à décor de cartouches fleuris sur fond jaune pale, filet d'or. Marquées sous la base "A.P." pour la manufacture Alexandre Popov. Diam. : 22,5 cm

95