SALERON OVALE en argent, à décor de mascarons, frises, guirlandes, perles, reposant sur quatre pieds en enroulements, l'intérieur en verre bleu Minerve. Orfèvre: Philippe BERTHIER (1841-1851) H.: 4.6 cm l.: 8.2 cm P.: 6.5 cm Poids net: 78 gr
1599