ECUELLE COUVERTE ronde en argent, les anses en oreilles à décor de médaillons, feuillage et enroulements, la bordure d'un couvercle moulurée d'une frise d'oves, la prise renfermant un jeton à l'effigie de Louis XIV, gravée au-dessous de six signatures et de la date 18 avril 1904 Minerve, style Régence. Orfèvre: TETARD Frères, insculpation en 1903 H.: 13.5 cm l.: 32 cm P.: 20.5 cm Poids: 1 kg 005

1582