Importante VERSEUSE en argent uni à décor de frises de feuilles lancéolées, reposant sur trois pieds griffes à attaches en palmettes, le bec verseur à tête zoomorphe, l'anse en bois noirci Paris, 1819-1838. Orfèvre: Quentin BASCHELET, insculpation en 1815 H.: 38 cm Poids: 1 kg 575
1566