CALICE en argent uni, la base ronde à doucine ornée de filets, le fût annelé, la timbale légèrement évasée, ancienne mesure du poids gravée au-dessous Paris, 1719 Maitre orfèvre: Jérôme PIGEON, reçu en 1705 H.: 21 cm Poids: 622 gr (restaurations)

1522