Null Jules Chéret

Le Punch Grassot, 1895

Jules Chéret Le Punch Grassot, 1895 Lithographie originale en couleur sur vélin fin Signée dans la planche Dimensions 39 x 29 cm Le feuillet porte le cachet de l'éditeur et la lithographie est également authentifiée par le cachet sec de l'éditeur, L'Imprimerie Chaix. La première édition a été créée en 1895 pour la publicité "Le Punch Grassot". La lithographie a été éditée par Les Maîtres de l'Affiche dans l'Imprimerie Chaix en 1895. Elle a fait partie de ce portfolio éponyme (planche n°5) qui représentait les reproductions des plus belles affiches illustrées des grands artistes de l'époque. Excellent état Hauteur : 39 cm / Largeur : 29 cm Les frais de transport seront de 15 € TTC Belgique et France / 22 €TTC Europe CEE / 45 €TTC Hors CEE / devis pour le reste du monde (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier en tube et hors assurance). Pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture. L'envoi des lots groupés est possible selon les cas, par vente, avec un supplément de 3 € par objet.