18 kt yellow gold torque bracelet.

Composée de cabochons d'émeraudes aux extrémités, de rangées de saphirs calibrés (il en manque un) et d'une monture parsemée de diamants taille brillant sertis au chaton. Ouverture à l'arrière.

1162