FRANCISCO BORES
Huile sur toile
Signé et daté en bas à gauche. Sur la contre-étiquette de la Galerie Albert Povet, Paris
Provenance :
Galerie Simon, Paris (photo nº17 646, stock nº01671)
Collection privée
Expositions :
Frank Konst, Gothenburg, Göteborgs konstforening, 1953, p.3 cat.15 no rep (avec le titre Feuilles et Pommes, daté 1941)
Bibliographie :
Carmen Bores, "Francisco Bores. Catalogue raisonné de la peinture. 1917-1944", MNCARS 2003, nº 1940/34 p. 411
Dimensions : 54 x 65 cm