Salt cellar with spoon silver.

Conçu comme un cygne avec une salière en verre de cristal et des ailes et une tête en argent. Cuillère à sel avec putto stylisé. Pays-Bas, 's-Hertogenbosch / Amsterdam, N.S. Gotlieb, seconde moitié du 20e siècle, poinçons : épée, marque du fabricant - légères traces d'usure et bosses. 95 grammes, 835/1000. Dim. L 7,5 cm, l 3,8 cm, h 7,1 cm.

3283