Condiment set (Rosenthal porcelain) silver.
En porcelaine avec des fleurs et un oiseau peints à la main et équipés de capsules en argent. Allemagne, Schwäbisch Gmünd, Hermann Bauer / Rosenthal, 20e siècle, poinçons : lune, couronne, marque du fabricant 800 - bosses. 240 grammes, 800/1000. Dim. L 16,7 cm, l 6,9 cm, h 8,5 cm.
3271