Modèle élégant. Pays-Bas, Zeist, Gerritsen & van Kempen, 1925, poinçons : lion, Minerve, marque du fabricant, P - signes d'usure mineurs. 84 grammes, 835/1000. Dim. L 23 cm, l 7,3 cm.