Exécuté comme un panier à anse avec motif guilloché. France, 19ème siècle, poinçons : Minerve, marque de fabricant peu claire - traces d'utilisation et bosses. 29 grammes, 950/1000. Dim. L 6,3 cm, l 4,5 cm, h 5 cm.