18K. White gold / Pt 850 platinum Art Deco ring set with approx. 0.20 ct. Diamond and approx. 2.15 ct. Natural emerald.

Poinçons : 750, Pt II (marques d'essai néerlandaises). Sertie de 20 diamants taille unique d'environ 0,20 ct. au total et d'une émeraude naturelle taille émeraude d'environ 2,15 ct. (environ 8,60 x 7,90 x 4,56 mm) dans une monture en platine Pt 850. En bon état, un petit éclat sur la ceinture de l'émeraude au niveau de la monture. Taille de la bague : 16,75 mm / 53 mm. Poids : 3,04 grammes.

2386

18K. White gold / Pt 850 platinum Art Deco ring set with approx. 0.20 ct. diamond and approx. 2.15 ct. natural emerald.