Sterling silver ring with tourmaline by Swedish designer Rey Urban.
Poinçons : RU, marque de la ville de Stockholm, 3 couronnes (pour la Suède), S (étalon argent), U9 (1970). Sertie d'une tourmaline taillée en cabochon d'environ 17,06 x 11,40 mm. En bon état. Taille de l'anneau : 17,5 mm / 55 mm. Poids : 17,1 grammes.
1889