14K. White gold ring set with approx. 0.87 ct. Diamond.
Poinçons : 750, 585 (marque d'essai néerlandaise). Sertie de 20 diamants taille brillant et 5 diamants taille baguette d'environ 0,87 ct. au total (VS / F-G). En très bon état. Taille de l'anneau : 18,5 mm / 58 mm. Poids : 5,85 grammes.
1849
14K. White gold ring set with approx. 0.87 ct. diamond.