18K. Bicolor gold ring set with approx. 0.65 ct. Diamond.

Poinçons : 750, CP. Marque du fabricant : KP Jewelry, Los Angeles, États-Unis, depuis 1982. Sertie de 94 diamants taille brillant d'environ 0,65 ct. au total (VS-SI / divers dégradés de couleurs). En très bon état. Taille de l'anneau : 20 mm / 63 mm, largeur pièce centrale : 1,2 cm. Poids : 10,83 grammes.

1830

18K. Bicolor gold ring set with approx. 0.65 ct. diamond.