Equipé d'une tige torsadée et de décorations Biedermeier gravées. Pays-Bas, Schoonhoven, J. van Os van den Abeelen, 1886, poinçons : lion, Minerve, marque du fabricant, B - signes d'usure. 65 grammes, 835/1000. Dim. L 19 cm.