Avec bord rocaille soudé et reposant sur 3 pieds. Italie, 20e siècle, poinçons : 800, marque de pays/de fabricant peu claire - traces d'utilisation. 218 grammes, 800/1000. Dim. H 5,5 cm, diam 16,8 cm.