6-piece set dinner knives ''model Jeunesse'' silver.
Conçu par Gustav Beran. Modèle P17 Jeunesse. Poignées remplies. Pays-Bas, Voorschoten, Koninklijke van Kempen en Begeer, vers 1964, poinçons : épée, marque du fabricant - signes mineurs d'usure. 450 grammes, 835/1000. Dim. L 22 cm.
1155