2-piece set of wet fruit scoops silver.
Doté d'une anse torsadée, d'un bord perlé et d'un bol ajouré avec des motifs de feuilles. Pays-Bas, Amsterdam, Theodorus Lambertus & Pierre Louis Uriot, 1898, poinçons : lion, Minerve, marque du fabricant, D - signes mineurs d'usure. 138 grammes, 835/1000. Dim. L 22,5 cm, l 6 cm.
1136