Bowl on foot silver.

Modèle sur pied avec décorations cannelées. Italie, Alessandria, Ricci & C, 20e siècle, poinçons : poinçon du pays, marque du fabricant, 925, ZI. 249 grammes, 925/1000. Dim. H 7,5 cm, diam 18,5 cm.

1122

Bowl on foot silver.