Grape basket silver.
De forme bateau sur pied avec poignée montée et insert en verre bleu. Ajouré de têtes de lion soudées et de grappes de raisin et de feuilles gravées. XIXème siècle, poinçons : ZII - réparations et dégâts. 375 grammes, 835/1000. Dim. L 15,5 cm, l 11 cm, h 19 cm.