Bague boule en or jaune 20K le corps à décor de rinceaux orientaux en émail polychrome, le centre agrémenté d'un motif ovale composé de diamants taille rose en serti clos. Travail indien, fin XVIIIème/début XIXème siècle Taille de doigt : 56 - Poids brut : 14,45 g

25