Baromètre thermomètre en bois mouluré sculpté à décor d'une tête de chien en partie sommitale, le cadran du baromètre rectangulaire inscrit en partie haute, le cadran du baromètre circulaire flanqué d'un sanglier et oiseau, partie basse à décor de feuilles. 70 x 33 x 5 cm. Usures.

279