Importante garniture en faïence polychrome comprenant une jardinière et deux cache pots à décor en fond d'un mur simulé orné de végétaux et feuilles de chêne agrémentés de tête de sangliers, oies et de trophées à la tête de cerfs, fusils, cornes et poires à poudre. Marque au revers. Jardinière : 25 x 36 x 28 cm. Cache pot : 26,5 x 33 x 28 cm. Accidents, éclats et restaurations.
208