HIERONYMUS
Epistolarum selectarum Libri III. Cum argumentis, Scholijs, & Indicibus Uberiores quam antea, & emendatiores
Tornaci
Nicolas Laurens
1611
In-12°, [24], 619, [17] pp, vignette IHS sur le titre. Ancien cachet de bibl. L'approbation date de 1610. Plein vélin d'époque, rel. un peu salie
Le nom d'Erasme apparaît dans l'épitre dédicatoire, par Andreas Schottus. Rare impression de Tournai. Réf. Desmazières; Bibl. tournaisienne, n°12