HIERONYMUS

Epistolarum selectarum Libri III. Cum argumentis, Scholijs, & Indicibus Uberiores quam antea, & emendatiores Tornaci Nicolas Laurens 1611 In-12°, [24], 619, [17] pp, vignette IHS sur le titre. Ancien cachet de bibl. L'approbation date de 1610. Plein vélin d'époque, rel. un peu salie Le nom d'Erasme apparaît dans l'épitre dédicatoire, par Andreas Schottus. Rare impression de Tournai. Réf. Desmazières; Bibl. tournaisienne, n°12

646

HIERONYMUS