GREGORIUS, Joannis Gratianus

Exegesis sacra, sive Brevis Discursus super evangelia dominicalia... Pars hyemalis Bruxellae ex off. Joannis Mommartii 1638 In-8°, 538, [30] pp, mouillures en fin du vol. Rel. salie en plein vélin. Ref. BCNI 9118. Joint : Theologia moralis R. P. F. Stephani a S. Paulo ... olim prioris Bruxellensis ... Coloniae Agrippinae, Arnold Metternich, 1691. In-8°, [14] - 272 pp (incomplet). Rel. en plein vélin. Ref. BCNI 15110. + Explication de S. Augustin et des autres pères latins sur le Nouveau Testament. Paris, Lambert Roulland, 1689. 4 vol. in-8°, vignettes de titre coupées des pages de titre. Rel. de l'époque en plein veau, usées (ensemble : 6 vol.)

643

GREGORIUS, Joannis Gratianus