[DEVOTION] Paroissien romain d'après les imprimés français du XVme Siècle

Paris…

[DEVOTION]

Paroissien romain d'après les imprimés français du XVme Siècle Paris Gruel Engelmann 1858 In-8°, 704 pp. avec bordures ill. en style renaissance, orné de planches en chromolithographie. Maroquin rouge, fermoirs dorés, dos à nerfs orné, dentelle dorée à l'intérieur, double filet doré sur les coupes, gardes en moire rouge, tranches dorées sur marbrure (Gruel), parfaitement conservé dans une boîte noire, doublure en soie losangé Bel exemplaire relié par Gruel

639

[DEVOTION]