Etude sur l'armée belge 1896
Gand
Vanderpoorten
1896
In-4° (36 x 26,5 cm), 378 pp, ill. en n/b par Louis Geens. Très peu de rouss., quelques déchir. marg. Rel. de l'époque en demi-cuir à coins