[MILITAIRE UNIFORMEN]
Uniformes de l'Armée Belge - Uniformen des Belgischen Heeres - Uniforms of the Belgian Army
Bruxelles
Kiessling
s.d. [1893]
Pet. in-4°, dépliant de 12 planches en chromolithographie, dans le portefeuille de percaline rouge d'éditeur. Chaque planche est signée "F. K." et présente 4 ou 5 types d'uniformes. Sans le texte explicatif. Réf. Colas 2931. Joint : la même publication, avec la page de titre et les légendes. Débroché, couverture originale. + la même publication, avec l'introduction (en français, allemand et anglais), reliure restaurée (3)