VEGIANO, Sr D'HOVEL

Nobiliaire des Pays-Bas et du Comté de Bourgogne et neuf de ses suppléments par le Baron de HERCKENRODE Gand F. et E. Gyselynck 1865 - 1868 6 (sur 7) vol. in-8°, 2258 pp; armorial avec 18, 2 pp et 2313 blasons h.t (16 par planche); 1 volume de supplément avec 14 blasons en chromolith. h.t. (manque le blason de Kervyn). Il manque le premier volume du complément. Quelques rouss. dans le texte. Reliures modernes en 3/4 veau, plats marbrés, couvertures jaunes de l'éditeur conservées (date de 1870), pages non rognées Réf. Saffroy 23108 ; de Ghellinck 879

600

VEGIANO, Sr D'HOVEL