BEYDAELS, Ch. J.
Liste générale des lettres patentes des titres de noblesse, de chevalerie, et autres marques d'honneur, accordés par feu sa Majesté l'empereur et roi Joseph II. De glorieuse mémoire, depuis le mois de mars 1781 jusqu'à la fin du mois de novembre 1789
Bruxelles
Pauwels
1792
In-f° agenda : [2]-24 pp. Cart. et papier bleu d'époque. ÉDITION ORIGINALE. Signature à la dernière page de Charles-Jean Beydaels, premier roi d'armes aux Pays-Bas, datée du 25-08-1792
Ref. de Ghellinck 1176. Ex-libris armorié de Kervyn de Volkaersbeke