Album d'ouvrages Mademoiselle Marthe van de Kerchove
1886
26 x 35,5 cm. Bel album de ca. 70 (petits) ouvrages de dame, montés sur papier colorié, parfois salis. Reliure en demi-chagrin rouge, nom doré sur le premier plat