LACROIX, Augustin (éd.)
Épisode du Règne de Jean de Bavière, surnommée Jean sans pitié, élu de Liége
Mons
Piérart
1841
In-8°, 50 pp, imprimé entièrement sur papier bleu. Jolie reliure en maroquin aubergine, décor doré sur les plats, tranches dorées, dos insolé, étui original
Publié dans la série : Varietés historiques. Réf. Bibliographie montoise n° 1489