SAINT GENOIS, Jules de
Inventaire analytique des chartes des comtes de Flandre, avant l'avènement des princes de la maison de Bourgogne. Précédé d'une notice sur l'ancienne trésorerie des chartes de Rupelmonde et suivi d'un glossaire
Gand
Vanryckegem-Hovaere
1843- 1846
In-4°, lxiv, 578, 1 pp et 6 planches sur 3 ff h.t. (lég. cerne de mouillure). Rel. d'époque en demi-chagrin. Bon exemplaire