REMBRY-BARTH
Histoire de Menin d'après les documents authentiques
Bruges
Edw. Gailliard
1881
4 vol. in-8°, viii, 680, 522, [1], 992 pp. Ouvrage orné de 7 plans et vues lithographiés en fin du dernier vol. La 8e ill. annoncée est celle des pp. de titre. Rel. en demi-chagrin noir