Null SABRE D'OFFICIER ALLEMAND au modèle de la 2e GM,
Poignée vernie avec filigr…

SABRE D'OFFICIER ALLEMAND au modèle de la 2e GM, Poignée vernie avec filigrane, monture en laiton, garde à la Blücher. Lame courbe signée Original Eickhorn Solingen. Fourreau en tôle de fer laquée noir à un bracelet. A.B.E. Fin du XXe siècle.

85