Null PETIT SABRE BIRMAN dit DHA,

PETIT SABRE BIRMAN dit DHA, Poignée en os, virole perlée en argent, lame à dos. Fourreau en bois recouvert d'argent à décor fleuri et son tressage de suspente. Fin du XIXe siècle Long. 43 cm A.B.E

71