Null ÉPÉE DE COUR BRITANNIQUE

ÉPÉE DE COUR BRITANNIQUE Fusée et monture en laiton ciselé et doré à décor de perles, gravés de rinceaux feuillagés. Fine lame gravée au 4/5e de rinceaux feuillagés, trophée d'armes, toque du Duc de Galles et signature " C. Smith & Son. New Burlington Street London ". Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton (dépareillé). Seconde moitié du XIXe siècle B. E.

54